новость

В Красноярске заговорили о повышении платы за проезд в маршрутках

Красноярцы озабочены сообщениями в соцсетях и СМИ о новом повышении платы за проезд в маршрутных автобусах: сразу до 30 рублей. Однако официально никаких изменений пока не планируется.

Пассажиры втискиваются в переполненную маршрутку
Делать «вбросы» об очередном повышении цен в преддверии осенних выборов не очень предусмотрительно

Как сообщили СМИ, о планах поднять тариф заявил учредитель ассоциации пассажирских перевозчиков Красноярского края Михаил Омышев:

якобы перевозчики до мая намерены подготовить документы на повышение тарифа из-за проблем, которые навалились на отрасль во время пандемии.

Когда ДЕЛА.ru дозвонились до Михаила Омышева, он отказался разговаривать, сославшись на занятость, но пообещал прокомментировать происходящее позднее.

При этом заместитель председателя правления ассоциации перевозчиков Виктор Сидоров заявил, что не располагает информацией о планах повысить тарифы.

Он пояснил, что увеличение тарифа – длительный процесс, который занимает несколько месяцев. Для рассмотрения вопроса необходимо, чтобы заявления на повышение цен подали не менее 30 перевозчиков.

Ни один из них этого пока не сделал.

Частный перевозчик Константин Кнапнугель в беседе с ДЕЛА.ru пошутил, что перевозчики никогда не против повышения тарифов – но пока, отметил он, таких планов нет.

«Как говорится, хотелось бы, но совесть не позволяет. Есть ресурс еще», – сказал он.

В министерстве тарифной политики края между тем ДЕЛА.ru также сообщили, что

по вопросу повышения цен проезда к ним никто не обращался.

Напомним, в последний раз цены на проезд в Красноярске увеличили сравнительно недавно – весной 2019 года.

Но из-за коронавируса транспортной системе в краевом центре грозит транспортная катастрофа: из-за пробок и нехватки водителей перевозчики не справляются с работой, а жители массово жалуются на переполненные автобусы и невозможность уехать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).