новость

В аэропорту Красноярск пассажирам с аэрофобией помогут собаки

В красноярском аэропорту заработал проект «Собаки эмоциональной поддержки». Собаки из приюта будут помогать пассажирам с аэрофобией – боязнью перелетов. Подобные услуги распространены во многих странах.

приютские собаки в аэропорту

Красноярск стал одним из немногих аэропортов в России, где внедряют такой проект. А в залах ожидания зарубежных аэропортов давно появились собаки, которые оказывают успокаивающее воздействие на пассажиров.

приютские собаки в аэропорту

У нас проект реализуется с помощью собак из приюта «ПовоДОГ». Кстати, если собака понравится кому-то из пассажиров, он после сможет забрать ее домой и стать психотерапевту с хвостом новым хозяином.

приютские собаки в аэропорту

Собаки-помощницы со специальными ошейниками будут появляться в терминале 2 раза в месяц, утром с 10:00 до 11:00. Ближайшими датами, когда пассажиры смогут познакомиться с четвероногими спасателями, – это 26 марта, 9 и 24 апреля, 12 и 28 мая, 11 и 25 июня.

А накануне, 16 марта, состоялся их первый выход. Все желающие смогли погладить далматина и простую, но очень добрую дворнягу.

приютские собаки в аэропорту

Фото: пресс-служба аэропорта Красноярск

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).