новость

Опубликовано видео задержания высокопоставленного полицейского

Следователи опубликовали видео задержания начальника отдела полиции №1 Красноярска. Его подозревают в получении крупной взятки.

Задержание начальника полиции

На кадрах видно, как полицейские просвечивают ладони подозреваемого лампой, чтобы обнаружить следы заранее помеченных купюр. Затем его, уже закованного в наручники, ведут на оформление протокола.

Задержали начальника полиции

Напомним, сегодня стало известно о том, что накануне начальник отдела был задержан вместе с посредником. Ранее, по версии следствия, мужчина предложил своему знакомому высокопоставленному полицейскому «решить вопрос» о переквалификации уголовного дела с более тяжкой статьи на менее тяжкую для своего приятеля. Была названа и сумма вознаграждения – 600 тысяч рублей.

Были возбуждены уголовные дела в отношении начальника правоохранителей и в отношении того, кто обратился к нему с просьбой, за посредничество во взяточничестве; последний был помещен под подписку о невыезде.

Что касается начальника отдела полиции, то меру пресечения суд изберет ему завтра, 14 марта, рассказали в следкоме.

Пост в отделении №1 Центрального района на пр. Мира, согласно данным сайта МВД, занимает Юрий Островский.

При этом в ГУ МВД по краю прокомментировали, что в случае доказательства вины подозреваемого он будет уволен и наказан по всей строгости закона, без скидки на звания и награды.

Произошло следом:

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).