новость

Стройнадзор направил иск к строителям офисной многоэтажки на берегу Качи

Служба строительного надзора и жилконтроля Красноярского края отправила заявление в арбитражный суд, требуя приостановить привлечение денег дольщиков ООО «Градис». Компания строит офисное здание в Центральном районе, на ул. Обороны – Республики.

Долгострой на Каче - недострой на Обороны в Красноярске
По всей видимости, очередной долгострой в центре Красноярска еще долго будет мозолить глаза горожанам

Как пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе Стройнадзора, речь идет о многоэтажном недострое на берегу Качи, напротив краевого кожно-венерологического диспансера.

По информации стройнадзора, «Градис» не предоставил отчетов о своей работе в III квартале 2020 года и нарушил обязанность «по своевременной передаче объектов участникам долевого строительства». Кроме того, ранее компания не раз была замечена в нарушении закона о долевом.

Офисное здание не строится, но застройщик не урегулировал отношения с дольщиками по новым срокам ввода и передачи объекта.

Вопрос о принятии иска в работу арбитража решится в течение 5 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).