новость

Дело красноярского экс-дилера Toyota передали в суд

В Красноярске будут судить руководителя бывшего дилера «Тойоты» в Красноярске и обанкротившегося ООО ПКФ «Крепость» Александра Кангуна. Ему грозит статья о злоупотреблении полномочиями.

Экс-дилер Тойоты Александр Кангун

В прокуратуре утвердили обвинительное заключение в отношении фигуранта по ч. 2 ст. 201 УК РФ. По версии следствия, Кангун, выступая от имени обществ с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая фирма «Крепость», «Крепость-Аэропорт», «Крепость-Сириус» и «Крепость-Абакан», заключал с клиентами, которые обратились за приобретением машин, предварительные соглашения и договоры купли.

Однако обязательства по сделкам, хотя они уже были оплачены, не выполнил. А деньги использовал по своему усмотрению. Пострадавшими оказались 187 клиентов. В общей сложности они потеряли 414 млн рублей.

На имущество обвиняемого наложили арест. Ущерб, причиненный, гражданам, в полном объеме возместило ООО «Тойота Мотор».

Дело рассмотрит Советский районный суд Красноярска.

Александр Кангун в роли медика

Отметим, когда в России началась эпидемия коронавируса, Александр Кангун, несмотря на скандал, оказался заведующим приемного отделения ковид-госпиталя в центре «Крокус Экспо» в Подмосковье. Ранее он уже работал врачом скорой помощи, почему бизнесмен решил вернуться в медицину, не уточнялось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).