новость

Красноярский депутат выиграл дело об «оскорблении «Бионорда»

Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении исковых требований о защите деловой репутации производителю химического реагента «Бионорд». Депутат Роман Крастелев доказал, что может называть его гадостью.

депутат горсовета роман крастелев

По мнению Крастелева, данное решение суда является победой не для себя, но для всех красноярцев.

Иск о защите деловой репутации на депутата горсовета подал производитель «Бионорда» – Уральский завод противогололедных материалов. На итоговом заседании депутат в качестве доказательств принес копии своих постов в социальных сетях и статьи из интернета. Истец предоставил протоколы исследований и заключения экспертных организаций.

Руководитель правового отдела УЗПМ Евгений Селетов сообщил, что заявления Крастелева «бездоказательны и ничем не подкреплены».

Но депутат отметил: применение химреагента на дорогах города до сих пор вызывает ожесточенные споры. По его мнению и мнению многих красноярцев, вещество разъедает обувь, кузова автомобилей и бордюры.

«Я считаю это решение победой не только для себя, но и для всех красноярцев. Это совершенно закономерный итог. Ничего, кроме обиды и уязвленного самолюбия, в позиции производителя химикатов не было. Ну, не верят они, что можно не любить «Бионорд».

Я понимаю, что у администрации города к реагентам любовь по расчету.

Это самые крепкие отношения. Поэтому еще 500 тонн этой гадости химической в Красноярске остается на складах. И ее периодически на улицы подсыпают. Видимо, что-то схожее с наркоманией у администрации Красноярска. Не может она жить без химии», – рассказал Роман Крастелев.

При этом в мэрии уверяют, что практически отказались от «Бионорда» в последнее время. По словам главы города Сергея Еремина, химикат применяют только на опасных участках.

Напомним, что совсем скоро, 10 марта, в Красноярске пройдут публичные слушания по использованию химических реагентов на дорогах. Такое решение было принято на внеочередной сессии горсовета. Участников слушаний ждут 10 марта в малом зале администрации по ул. Маркса, 93 в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).