новость

Красноярск опять засыпает снегом: движение на дорогах затруднено

Снегопад снова осложнил дорожную ситуацию в Красноярске и окрестностях – с утра автомобилисты отмечают пробки на дорогах города и затруднения в движении из-за заваленных участков.

Дороги в снегу
В центре проезд почти свободен – дороги почистили ночью

Так, если на основных магистралях города и загородных трассах относительно чисто, то на отдельных участках есть проблемы с передвижением. Например, на объездной дороге в сторону Березовки и на Северном шоссе.

В целом на 12:00 дорожная обстановка оценивается Яндекс.Пробками на 6 баллов. «Ближайшие 5 часов движение затруднено», предупреждает сервис.

Хуже всего ситуация в Советском и Ленинском районах.

Пробки 25 февраля

При этом, как отмечают в мэрии, дорожные службы работают с утра, с перерывом на часы пик. А ночью город убирали 158 машин и более 440 рабочих. Всего за сутки от снега было очищено 414 участков улиц и 327 остановок общественного транспорта.

Снег в Красноярске

Также в администрации сообщили, что мосты, эстакады, крутые спуски и подъемы, участки у остановок обработали «снегоплавильными средствами».

Снег, который обильно шел с утра, продолжает сыпать почти без перерыва. И такую погоду обещают вплоть до субботнего утра.

Снег в Красноярске

Аналогичная ситуация и в крае – так, в связи со снегопадом затруднено движение на трассе в сторону Абакана, Р-257 «Енисей». В ГИБДД советуют соблюдать особую бдительность на этой дороге, где много затяжных спусков, подъемов и поворотов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).