новость

Ночные клубы Красноярска останутся закрыты

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес послабления в указ о противокоронавирусных ограничениях. Кафе и ресторанам разрешат работать по ночам, а вот ночные клубы так и будут закрыты.

Повеселиться на дискотеке красноярцам удастся еще не скоро
Повеселиться на дискотеке красноярцам удастся еще не скоро

Новый указ разрешает с 1 марта заполнять залы и арены на 75% (ранее было 50%) на официальных спортивных мероприятиях, а также на матчах профессиональных команд.

Общепиту разрешат работать, как и раньше, без ограничений по времени, с 10 марта.

Сейчас же заведения могут принимать посетителей только до 23:00. В ресторанах разрешено проводить свадьбы, юбилеи и другие торжества и банкеты, кроме того, будут отменены требования о 1,5-метровом расстоянии между столами.

Но при этом сохранится запрет на работу в общепите танцевальных зон.

Танцы на свадьбе
Потанцевать на свадьбе пока не получится

Кинотеатрам, театрами, концертным залам и другим объектам культуры с 10 марта разрешено увеличить заполняемость залов с 50% до 75%, а также проводить ярмарки вакансий.

Увеличить загрузку с 50% до 75% также с этой даты можно спортзалам, фитнес-центрам и бассейнам. Групповые занятия не должны собирать в одном помещении более 20 человек.

Указ продлевает запрет на работу ночных клубов и публичных, развлекательных, зрелищных, досуговых и иных мероприятий с очным присутствием граждан.

Пенсионеры старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции, могут продлить больничный до 11 марта. А работающие пенсионеры – уйти на больничный с оформлением листка нетрудоспособности либо на удаленку.

Напомним, в крае снижается заболеваемость коронавирусом: суточный темп прироста составляет  0,3%, в день регистрируется около 170 случаев заражения, освобождаются ковидные койки. Однако число контактных лиц на самоизоляции по-прежнему высокое: 8000-9000 человек.

Кроме того, не исключена третья волна COVID, и тогда ограничения вернутся снова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).