новость

Пустырь в Ботаническом отдали под застройку

В Красноярске завершились торги по аренде двух земельных участков в мкрн Ботаническом. В ходе аукциона земля значительно подскочила в цене, а победили в нем фирмы, зарегистрированные по одному адресу месяц назад.

Пустырь в Ботаническом отдали под застройку
Пустырь расположен на стыке Ботанического и Северо-Западного

Речь идет о смежных участках с кадастровыми номерами 24:50:0100163:79 и 24:50:0100163:80 справа от антенного поля, между улицами Пихтовая и Юшкова. Площадь их составляет 7,8 и 8,3 тыс. квадратов соответственно. Сейчас эта территория – пустырь.

И хотя земля предназначена под размещение складов, борьба за нее шла нешуточная.

Так, на торгах цена годовой аренды первого участка поднялась с 940 тыс. до 44,65 млн рублей. Победило в аукционе ООО «Новострой».

Второй участок отошел ООО «Азимут» за 63,97 млн рублей в год. Начальная цена аренды составляла 1 млн рублей.

Обе фирмы находятся по одному адресу – в квартире дома на ул. Ады Лебедевой. Согласно информации в ЕГРЮЛ, зарегистрированы они были всего месяц назад – 19 января. Директором обеих числится некто Ольга Терентьева. В числе участников и учредителей – тоже одни и те же лица: Григорий Федоров и Евгений Подоляк.

В мэрии в ситуации ничего подозрительного не увидели:

«Торги объявлялись ДМИЗО, участвовать в них могла любая фирма, подав пакет документов в соответствии с требованиями закона. Если, например, другие участники торгов считают, что они прошли с какими-либо нарушениями, они могут обратиться в надзорные органы», – прокомментировали в пресс-службе.

Пустырь примыкает к бывшему антенному полю, которое тоже хотят застроить
Пустырь примыкает к бывшему антенному полю, которое тоже хотят застроить

Напомним, в Ботаническом планируется также застройка расположенного рядом пустующего антенного поля – земли здесь намерены перевести из федеральной в краевую собственность, чтобы возвести новые жилые кварталы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).