новость

В Красноярск возвращается КЭФ

После перерыва «на коронавирус» в 2020 году в Красноярске вновь пройдет Красноярский экономический форум. Губернатор Красно­ярского края Александр Усс провел совещание по подготовке и проведению КЭФ – 2021.

В этом году КЭФ продлится целых пять дней

Ключевой темой форума станет «Экономика и пандемия: российский взгляд». Планируется провести его с 12 по 16 апреля с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. В прошлом году КЭФ был отменен из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Основным вопросом на совещании у губернатора стало обсуждение концепции предстоящего форума. Свое мнение высказали члены правительства региона, руководство АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» и Сибирского федерального университета.

Мероприятия КЭФ запланированы как в онлайн, так и в офлайн-формате. В основном они будут проходить на площадках Сибирского федерального университета, а традиционная экспозицию компаний и проектов проведут в формате видеоконференций.

Трансляцию происходящего можно будет увидеть в интернете и на телевидении. Также некоторую часть мероприятий проведут с использованием VR-технологий. Для этого планируют привлечь к работе студии и экспертов.

КЭФ впервые продлится 5 дней,

а в течение года в Красноярске состоятся экспертные мероприятия под брендом форума.

Отметим, что на форуме часто принимаются важные для края инвестиционные и организационные решения, а посещают его важные столичные персоны.

Впрочем, пока непонятно, сохранит ли КЭФ свою значимость: в конце 2019 года в правительстве России решили отказаться от проведения экономического форума в Красноярске и планировали вместо него форумы национальных проектов в разных регионах. Премьер Дмитрий Медведев с предложением согласился.

Несостоявшийся форум 2020 года должен был впервые с 2004-го пройти в «новом формате» – пусть и остаться площадкой федерального значения, но сосредоточиться на сибирской тематике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).