новость

В Кировском районе Красноярска построят термы

В Кировском районе Красноярска задумали центр здоровья с термами и профилактическими процедурами. Заработать он должен уже в 2022 году.

В Кировском районе построят термы

Перспективы создания предприятия, которое называют Красноярскими термами, обсудили на заседании инвестиционного комитета. Мэр Сергей Еремин встретился с инвестором – генеральным директором индустриального парка «Красный Яр» Александром Сиваевым, и стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

Новый центр здоровья включит уличный термальный бассейн и двухэтажное здание для профилактических и оздоровительных банных процедур. Он будет рассчитан на посетителей всех возрастов.

Заработают термы, как ожидается, в 2022 году.

Сергей Еремин назвал «фантастичной» идею создать досуговый центр с открытым круглогодичным бассейном в Красноярске, но отметил, что в нескольких городах на Урале уже реализовали подобный проект.

«Красноярские термы – это большой центр здоровья и отдыха европейского уровня и, что немаловажно, по доступным ценам. Мы планируем расположить его на участке возле парка «Сибэлектросталь», в окружении большого жилого массива», – прокомментировал Александр Сиваев.

Соглашение, которое было подписано на встрече, предполагает, что стороны будут оказывать друг другу организационную, экспертную, техническую и информационную поддержку. ​

Напомним, это уже не первая идея посадить красноярцев в горячие уличные бассейны – ранее открытые купальни презентовали в проекте благоустройства Центрального парка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).