новость

В крае на дорогу сошла большая лавина

В Курагинском районе Красноярского края на дорогу сошла лавина. Движение оказалось перекрыто снежной массой.

В крае на дорогу сошла мощная лавина

Лавина объемом 200 кубометров сошла на 26-м километре дороги Курагино – Черемшанка с горы Эктаж. Завален оказался 70-метровый участок.

В крае на дорогу сошла мощная лавина

В результате случившегося никто не пострадал. Сейчас спецтехника расчищает путь. Частично дорога уже свободна, но проезд все равно затруднен.

Лавиноопасная обстановка сохраняется в крае почти в течение всей нынешней зимы. По данным Центра ГО И ЧС, только за сутки в Курагинском районе на автодороге из Курагино в Черемшанку случилось 10 снежных сходов, а в Ермаковском районе 1 общим объемом 2893 кубометра. 

А всего с начала года в крае произошло 29 сходов лавин в почти 4,8 тыс. кубометров.

лавина под Норильском
После схода лавины на турбазу под Норильском удалось спасти только 14-летнего подростка

Снежная масса, сошедшая с горы Отдельной под Норильском в ночь на 9 января, погребла под собой дома, погибла семья из трех человек. Разбирательства по уголовным делам о халатности, возбужденным в связи с происшествием, продолжаются: под стражей находятся уже шесть человек.

Жителей просят воздержаться от поездок в горные районы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).