новость

В мэрии раскрыли подробности конфликта в маршрутке

В красноярском департаменте транспорта прокомментировали конфликт в автобусе №88: он начался с провокации пожилой пассажирки.

В дептрансе сообщили о причине конфликта в 88 автобусе

Напомним, накануне в маршрутке №88 девушка-кондуктор выгнала из салона пенсионерку, которая зашла на одной из остановок без маски. Кондуктор попросила надеть ее, а пассажирка отказалась это сделать. Возникла потасовка: обе стороны конфликта вели себя агрессивно, но особенно впечатлило всех поведение девушки, буквально выпинывающей пассажирку.

Видео, снятое кем-то из пассажиров, попало в социальные сети. В комментариях многие пишут о том, что на кондукторе также нет маски.

Департамент транспорта затем обнародовал еще одну запись. Судя по ней, маска вначале на кондукторе есть, но во время активных действий сползает с лица.

Видео конфликта с камер наблюдения:

В департаменте транспорта мэрии ДЕЛА.ru рассказали, что выяснение отношений началось с провокации пожилой пассажирки, которая отказалась по просьбе кондуктора надеть маску.

Водитель действовал по инструкции, остановил автобус и ждал, пока нарушение антикоронавирусных мер не будет исправлено.

Бойкая пенсионерка антимасочница –видео конфликта со стороны пассажиров:

Оказалось, что пассажиры предлагали и деньги, чтобы пенсионерка пересела на другой автобус, и маску, но та отказалась.

«К сожалению, кондуктор поддалась на явные провокации пассажира и применила в ответ физическую силу. За это она, конечно, будет привлечена к ответственности», – отметили в пресс-службе.

Сейчас от работы кондуктор отстранена.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).