новость

Красноярцев будут штрафовать за купания в Крещение

В этом году из-за коронавирусной инфекции традиционные крещенские купания отменили, а тем, кто будет нарушать запрет, будут выписывать штраф от 500 до 20 тысяч рублей.

Купание на Крещение

18 и 19 января в городе и крае будет праздноваться «Крещение Господне», только на этот раз без купаний. Никаких разрешенных мест для омовения организовано не будет, чтобы не допускать массового скопления людей.

Напомним, в последние годы для крещенских купаний обустраивали несколько купелей, и участие в обряде принимали тысячи красноярцев и жителей края.

Ну а в этом году полиция будет охранять объекты религиозного культа, а помогать им в этом будут сотрудники национальной гвардии, работники частных охранных предприятий, народные дружинники и казаки Енисейского казачьего войска.

Тех, кого поймают за купанием, привлекут к административной ответственности и назначат штраф:

для граждан – от 500 до 1 тысячи рублей, должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей, юридических лиц – от 5 до 20 тыс. рублей. Конкретную сумму будут определять административные комиссии.

При этом в районах края не исключена организация купаний «небольшими группами», ранее сообщали в Красноярской епархии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).