новость

В Красноярске отменили крещенские купания

В 2021 году из-за пандемии отменяются все массовые купания на Крещение. Об этом ДЕЛА.ru сообщили в пресс-службе Красноярской епархии Русской православной церкви.

В Красноярске отметили ежегодную традицию крещенских купаний

Изначально купели хотели организовать для массового омовения на Крещение  19 января, как и в предыдущие годы.

Но чтобы избежать скопления людей, погружения в прорубь пришлось отменить.

В районных приходах решения о массовом купании будут приниматься на местном уровне. Возможно, некоторые инициативные жители организуют купания небольшими группами.

В епархии отметили, что более важна для верующих крещенская вода. Ее будут раздавать с 18 по 20 января. При посещении праздничных богослужений необходимо соблюдать масочный режим.

В прошлом году крещенские купания на территории Красноярска были организованы в трех местах: у храма Рождества Христова на ул. Щорса, на острове Отдыха рядом с клубом «Криофил» и в районе ул. Дубровинского, 45а на левобережной набережной.

Тогда ожидалось почти 19 тысяч человек, а в итоге в крае желающих окунуться в прорубь оказалось более 20 тысяч.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).