новость

Нефтяники собрали подарки для детей центра «Росток»

Работники четырех крупнейших краевых предприятий нефтегазовой отрасли – «РН-Ванкор», ВСНК, Славнефть-Красноярскнефтегаз и РН-КрасноярскНИПИнефть – поздравили с Новым годом воспитанников красноярского социально-реабилитационного центра «Росток».

Подарки детям от нефтяников

В центр «Росток» попадают дети и подростки от 4 до 18 лет, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Сейчас в центре временно живут 94 ребёнка – они учатся, получают медико-психологическую помощь. Старшим помогают с трудоустройством. Всего в «Ростке» действуют 10 групп для ребятишек разных возрастов.

Нефтяники вручают подарки

Как и все дети, воспитанники «Ростка» мечтают о новогодних чудесах. В канун праздника многие из них написали письма Деду Морозу с просьбами о подарках: это наборы для творчества, спортивный инвентарь, настольные игры, детская мебель и игрушки….

«Делать добро просто», – решили нефтяники, организовали добровольную благотворительную акцию и совместными силами исполнили новогодние желания ребят!

Нефтяники вручают подарки

Отметим, что «РН-Ванкор», ВСНК, Славнефть-Красноярскнефтегаз и РН-КрасноярскНИПИнефть являются дочерними предприятиями компании «Роснефть» и в рамках своей деятельности реализуют большой объем социально-значимых  проектов в сферах медицины, образования, культуры, спорта, благотворительности.  Прошедшая новогодняя акция стала первым совместным мероприятием красноярских нефтяников, но наверняка не последней. Поздравление воспитанников «Ростка» может стать доброй ежегодной традицией, главная цель которой – подарить детям волшебство и радость в самый чудесный праздник, Новый год!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).