новость

«Собака залаяла»: названа причина нападения на женщину в Покровском

Следователи назвали причину, по которой якобы красноярец жестоко избил женщину, гулявшую с собакой, – животное на него залаяло. Хозяйка от полученных травм скончалась в больнице.

Женщину в Покровском избили из-за залаявшей собаки

Напомним, все произошло в мкрн Покровском рано утром 24 декабря. Камера видеонаблюдения запечатлела, как вначале неизвестный идет следом за женщиной. В какой-то момент собака начинает убегать, натягивая поводок – хозяйка падает, а мужчина начинает избивать ее руками по голове.

В ГСУ СК России по Красноярскому краю установили, что нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда он шел мимо, собака на него залаяла – он посчитал это достаточным поводом, чтобы избить женщину.

«Он умышленно нанес женщине множественные удары руками и ногами в область головы. Оставив потерпевшую в бессознательном состоянии, злоумышленник скрылся. Женщина была доставлена в медицинское учреждение, где на следующий день от полученных травм скончалась», – рассказали в следкоме.

У погибшей осталось двое несовершеннолетних детей. Напомним, ее старший взрослый сын в соцсетях говорил о том, что собирается оформить опеку над младшими.

25-летнего подозреваемого задержали по горячим следам. Сначала на него завели дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое после смерти женщины было переквалифицировано на ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По ходатайству следствия суд отправил его в СИЗО. Вменяемая ему статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).