новость

94 автобус врезался в фуру: пострадали все пассажиры

Накануне около 17:00 на Октябрьском мосту произошла авария с городским маршрутом №94. Автобус въехал в фуру, которая стояла на мосту из-за технической неисправности.

94 маршрут врезался в фуру: есть пострадавшие

Автобус двигался по Октябрьскому мосту и не заметил МАЗ, который сломался и встал. Удар был сильным: у пазика полностью разбита левая передняя часть.

94 маршрут врезался в фуру: есть пострадавшие

Водитель автобуса при этом не пострадал, но на месте происшествия работали реанимобили.

После ДТП все 16 пассажиров маршрутки обратились за медицинской помощью.

В отношении водителя грузового автомобиля госавтоинспекторы составили несколько административных материалов. В первую очередь за не выставленный знак аварийной остановки в соответствии с ПДД.

94 маршрут врезался в фуру: есть пострадавшие

Пользователи, увидевшие фотографии и видео происшествия, отметили, что именно на маршруте №94 часто не бывает кондукторов, и водителю приходится отвлекаться от дороги на пассажиров.

  • «Очень часто автобусы без кондуктора, например, 65, а еще летят как ненормальные и обгоняют друг друга, вот и аварии, штрафовать надо такие маршруты»
  • «в 94 вообще нет»
  • «Это 94 маршрут, который без кондукторов ездит, и водитель отвлекается от дороги постоянно, нельзя так ездить. Надеюсь все будет хорошо, здоровья пострадавшим»
  • «Разве это не нарушение, ездить без кондуктора? Почему их не штрафуют?»

Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего и проводят проверку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).