новость

Хозяйка скандального «Кантри» продает «Шкварок»

В Красноярске выставлено на продажу здание в центре города, по пр. Мира, 102а – пристройка, в которой расположены ресторан «Шкварок» и магазин «Читай-город».

Ресторан Шкварок на Мира

Здание продается вместе с участком в 641 кв. м. Площадь его составляет 1,5 тыс. кв. м,

а начальная цена – 155 млн рублей.

В объявлении на сайте Деловой Красноярск.рф сказано, что площадь ресторана  567 квадратов, высота потолков 3,9 м. Есть производственные помещения. Торговые площади, почти 400 кв. м, занимает «долгосрочный арендатор, федеральная сеть»: имеется в виду «Читай-город». Кроме того, на 2, 3 и 4 этажах есть офисные площади в 554 квадратов.

Ресторан национальной украинской кухни в Красноярске
Ресторан национальной украинской кухни «Шкварок»
долгое время был одним из самых интересных заведений Красноярска

Владелица объекта – предприниматель  Ольга Грималюк, и ей же принадлежит расположенное рядом недостроенное здание на месте бывшего кафе «Кантри», которое стало предметом долгих судебных разбирательств.

Напомним, кирпичное здание в короткий срок возвели на месте временного сооружения, в котором располагалось кафе «Кантри». Строительство вызвало волну возмущений горожан, и, как полагают в полиции, разрешение на его возведение чиновники выдали с нарушениями.

Здание Кантри в центре
По кирпичной коробке на пр. Мира все еще тянутся суды

Осенью 2019 года было возбуждено уголовное дело, а прокуратура обратилась в суд с иском о сносе. Но конкретных имен тех, кто причастен к нарушениям, названо не было, и пока дело зависло в судах.

Примечательно, что здание на продажу – тоже пристройка, только возведенная в более «дикие» времена, примерно в начале 2000-х.

Сейчас ресторан «Временно не работает», говорится в поисковиках. Кроме того, информация о ресторане удалена с официального сайта группы Silverspoon, в которую входят «тематические» заведения Красноярска.

При этом на двери заведения висит объявление «Ресторан закрыт на реконструкцию».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).