новость

Коронавирус закрыл популярные катки Красноярска

Декабрь – открытие сезона катания на коньках, но возможность этого вида спортивного отдыха в коронавирусном 2020 году заметно ограничена. Популярные ледовые площадки в этом году не залиты, а стадионы закрыты на неопределенный срок.

Каток на Татышевом

Как сообщили в мэрии, любителей коньков ждут на острове Татышев с 25 декабря, а сейчас – в Центральном парке. Отметим при этом, что на парковом катке в выходные при хорошей погоде – настоящее столпотворение.

И неудивительно – сюда приезжают кататься со всего города, ведь катки на стадионах «Локомотив», «Рассвет», на площадке в Ветлужанке, комплексах «Металлург», «Арена-Север», «Кристалл Арена», стадион «Енисей» закрыты,

поскольку не могут оказывать платные услуги в связи с ограничениями по коронавирусу, введенными в крае.

Из-за этих ограничений было принято решение не заливать катки на острове Отдыха, у «Чаши», и на набережной, где площадку для катания стали устраивать несколько лет назад.

Зато работают катки в «Бобровом логу» и парке на Взлетке «Сады мечты».

Кроме того, сообщают в мэрии, залиты 92 хоккейные коробки во дворах, причем на 35 из них будут работать инструкторы. Здесь можно уточнить расписание.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).