новость

В Красноярске утвердили главного по архитектуре

Мэр Сергей Еремин подписал распоряжение о назначении главного архитектора Красноярска Юлии Соловаровой руководителем управления архитектуры мэрии. Ранее она была исполняющей обязанности. 

Архитектор Юлия Соловарова

Юлия Соловарова родилась в 1983 году в Бородине, имеет профильное образование (КрасГАСА), работала в «Красноярскгражданпроекте».

С 2018 года трудилась в МКУ «УКС» в качестве замруководителя и в этот период была причастна к благоустройству таких объектов, как парк у часовни Параскевы Пятницы, сквер имени Сурикова, набережная Енисея, подсветка мостов и зданий к Универсиаде.

Весной 2019 года специалист была назначена на должность заместителя главы управления архитектуры мэрии и главного архитектора Красноярска. Отметим, что конкурс на место главного архитектора города проводили дважды, и только в марте 2019 года он наконец состоялся с избранием Соловаровой.

И.о. главы управления архитектуры Соловарова стала в августе 2020 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).