новость

На Столбах построят новый дом для туристов

В Красноярске объявлен поиск подрядчиков для постройки научно-познавательного центра «Нарым» на территории нацпарка «Столбы». Предполагается, что новый павильон появится в 2021 году в скальном районе около Центральных Столбов.

новый центр на столбах

На сегодняшний день около кордона Нарым, который находится в 7 км от ул. Свердлоовской, стоит гостевой городок, построенный в 2011 году. Он рассчитан на 130 человек, туда входят научный стационар, 8 гостевых домиков, летний палаточный лагерь, административный корпус и экскурсионный павильон.

В городке проводятся практики для студентов, семинары, волонтерские смены и экошколы, которые способы вместить за год только 6702 человек,

в то время как заявки на размещение подали 31 128 человек. Поэтому администрация нацпарка приняла решение строить еще одно здание.

новый центр на столбах

Это будет двухэтажное деревянное сооружение площадью 330 кв. м с присоединением к электрическим сетям и приспособленное для людей с особыми потребностями. На первом этаже будет холл с локациями и специальным оборудованием, комнаты для отдыха и проживания людей ограниченными возможностями здоровья, а также служебные помещения. На втором этаже – гостевые комнаты для тех, кто хочет остаться в нацпарке подольше.

Здание построят из клееного бруса с помощью природосберегающих технологий на винтовых сваях. В проекте, кроме того, предполагается пеллетный котел, пандусы и теплые туалеты. Рядом с центром появятся скамейки, информационные стенды и навигация.

Начальная цена контракта – 15,3 млн рублей.

Новая «гостиница» должна быть построена до конца мая 2021 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).