новость

С COVID-19 средней тяжести разрешили отправлять лечиться на дом

Минздрав РФ обновил методические рекомендации по профилактике лечению коронавирусной инфекции. Взрослых пациентов с COVID-19 средней тяжести разрешено перевести на амбулаторное и домашнее лечение.

С COVID-19 средней тяжести теперь отправляют лечиться на дом

Это уже девятая версия методички ведомства, сам документ размещен на его сайте. Изменения в рекомендациях коснулись диагностики, маршрутизации пациентов с коронавирусом, а также организации амбулаторного лечения.

В частности, в документе прописаны

новые схемы лечения, которые позволяют эффективно лечить взрослых пациентов со средней тяжестью течения COVID-19 без факторов риска в амбулаторных условиях,

сообщает «Российская Газета».

Также Минздравом приведены рекомендации по переводу пациентов на долечивание на дому. При этом контроль за ними должен осуществлять ежедневно, в том числе и дистанционным методом.

Показателями для госпитализации являются ухудшения состояния пациента: температура выше 38,5 в течение трех дней, трудности с дыханием, одышка и сатурация меньше 93%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).