новость

Красноярцы жалуются на нехватку лекарств

Жители Красноярска жалуются на нехватку лекарств в аптеках. В частности, люди говорят, что не могут купить противовирусные препараты.

Красноярцы жалуются на нехватку лекарств

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе «Губернских аптек», в Красноярске действительно вырос спрос на «Арбидол» и «Гриппферон», и эти лекарства раскупили.

«Мы провели переговоры с компанией «Фармстандарт» (производитель «Арбидола»), поставка будет в конце этой – начале следующей недели. Придет партия в 45 тысяч упаковок, препарат сразу будет распределен по аптекам. Что касается «Гриппферона», сейчас его нет у поставщиков», – рассказали там.

В пресс-службе подчеркнули, что «Губернские аптеки» занимают только 30% фармацевтического рынка в крае, поэтому ситуация в других аптеках может отличаться.

В компании также отметили, что остальные противовирусные препараты, а также маски и антисептики в пунктах сети можно приобрести без проблем. Цены на них, включая «Арбидол» и «Гриппферон», не изменились.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).