новость

Число школ Красноярска с коронавирусом выросло до 45

В Красноярске уже в 45 школах выявлены случаи коронавирусной инфекции, часть учеников отправлены на карантин.

коронавирус в школах города

На сегодня 95 классов обучаются дистанционно, сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе главного управления образования города. В каждой школе Роспотреб­надзор вынес предписание о проведении специальных санитарных мер и постановление об ограничительных мерах.

На карантин классы отправляют, если хотя бы у одного из учеников диагностируют инфекцию. Дистанционное обучение вводят сроком на 2 недели.

Напомним, первые случаи заболеваемости были зафиксированы сразу после линейки 1 сентября. К концу сентября в связи с инфекцией на дистанционное обучение перевели классы в 23 школах Красноярска. А вскоре на осенние каникулы отправили раньше срока учеников гимназии №13, лицея №7 и школы №150.

В образовательных учреждениях болеют и дети, и учителя. Кроме того, стало известно, что одна из педагогов 150 школы скончалась предположительно от COVID-19.

Власти края пока не намерены полностью переводить школы на дистанционное обучение, но готовы принимать «точечные меры».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).