одной строкой

В Красноярске умерла молодая учительница, возможно от COVID-19

В Красноярске скончалась учитель биологии школы №150. В соцсетях пишут, что у нее был коронавирус.

В школе №150 умерла молодая учительница

Учительница ушла из жизни 3 октября. Об этом сказано на странице школы «ВКонтакте»:

«Она была добрым и светлым человеком, хорошим учителем, настоящим другом для учеников и коллег. Полностью отдавала себя педагогике и всегда приходила на помощь».

Отметим, школа с 28 сентября находилась на карантине.

«Сегодня была в 149 школе. Все учителя в шоке от смерти коллеги в 150 школе... Заболела короной. 33 года, биологию вела. Еще 19 учителей болеют. Дети чаще всего бессимптомно переносят вирус. Вот такой день учителя. Берегите себя», – написала в «Фейсбуке» общественница Дарья Мосунова.

Она уточнила, что у женщины были и другие заболевания.

Однако официально информацию о случившемся ни подтвердить, ни опровергнуть ДЕЛА.ru не смогли.

В управлении образования заявили, что не станут комментировать смерть педагога, и посоветовали обратиться в региональный минздрав. В минздраве же ответили, что данные о погибших поступают с опозданием. Помимо этого, там уточнили, что такая информация в любом случае будет являться врачебной тайной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).