новость

На Таймыре ввели режим ЧС после разлива нефти

На Таймыре ввели режим ЧС после разлива тонны нейти во время перекачки из танкера. На место отправляются представители управления по делам ГО и ЧС и прокуратуры.

На Таймыре ввели режим ЧС после разлива нефти

«Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности муниципального района ситуация по аварийному разливу сырой нефти на территории села Хатанга признана чрезвычайной», – сообщили в администрации района.

Режим ЧС муниципального характера введен 22:00 29 сентября. Зоной ЧС определена территория разлива нефти.

На Таймыре ввели режим ЧС после разлива нефти

На Таймыре ввели режим ЧС после разлива нефти

30 сентября в Хатангу вылетела группа ответственных лиц из числа сотрудников управления по делам ГО ЧС администрации муниципального района и прокуратуры. Ее задача – определить размер причиненного ущерба и установить причины аварии.

Напомним, разлив нефти произошел во время перекачки ее из танкера «Ленанефть-2060» на склад нефтепродуктов ООО «Энергия». В это время шел шторм, судно унесло от берега, и временный нефтепровод разгерметизировался.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).