новость

Красноярские туристы налетали рекорд внутри страны

Пассажиропоток в аэропорту Красноярск в августе 2020 года по внутрироссийским направлениям оказался выше, чем год назад. При запрете международных перелетов в нынешнем «ковидном году» туристы переключились на черноморские курорты.

Самолет на посадке

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, самыми популярными направлениями в августе стали Москва, Сочи, Анапа, Симферополь, а также Новосибирск и Норильск.

Всего в августе по внутрироссийским линиям улетели 226 150 человек, а год назад – 217 567.

При этом общий пассажиропоток уменьшился в годовом сопоставлении на 18%. Меньше оказалось и число обслуженных самолетов: 1402, минус 28% в сравнении с августом 2019 года (1935).

Из-за коронавируса летать за границу красноярцы начали только с середины августа, и то не напрямую. Напомним, попасть на отдых, например, в Турцию можно лишь через Ростов-на-Дону и Москву, а с недавнего времени через Новосибирск.

Тем не менее пассажиропоток начал восстаналиваться еще в июле и в сравнении с июнем вырос вдвое.

Фото Андрея Смирнова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).