новость

В Красноярске появилась туристическая полиция

В Красноярске оранизовали туристическую полицию – ее сотрудники будут помогать гостям города и другим отдыхающим, общаться с туристами по-английски и передвигаться на трициклах. 

Полицейские туристической полиции

Начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин отметил, что «сотрудники будут работать не только с туристами, но оказывать помощь, консультировать, обеспечивать безопасность в местах отдыха граждан - как жителей нашего города, так и гостей».

Имеются в виду популярные места отдыха и прогулок в Красноярске, Дивногорске и окрестностях.

Полицейские на трицикле

В состав туристической полиции войдут сотрудники полка патрульно-постовой службы. На их форме будут специальные надписи на русском и английском языках. Иностранным языком должны владеть и сами правоохранители.

Полиция на трицикле

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД, заезжим туристам в трудной ситуации должен будет помочь «коммуникабельный полицейский, который легко изъясняется на английском языке».

Катер на реке

Примечательно, что турполицейских даже посадят на особый транспорт – экологичные электрические трициклы и катера летом, катера на воздушной подушке и снегоходы – зимой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).