новость

К эконом-жилью в Солонцах-2 почти достроили дорогу

В микрорайоне Солонцы-2 завершается строительство новой дороги, сообщили в паблике мэрии.

Дорога в Солонцах-2

Дорогу возводили с нуля: к первым домам района до этого вели грунтовые дороги, проложенные через пустырь.

Напомним, в Солонцах-2 ведется строительство жилья эконом-класса. Жители должны были въехать в квартиры микрорайона Ясный в июне, и для них запустили новый автобусный маршрут. А в 2019 году в районе возвели детский сад, к качеству строительства которого уже появились вопросы.

Дорога в Солонцах-2

Общая протяженность дороги – более 1 км.

Рядом уже обустроили пешеходные тротуары и большое парковочное пространство, поставили фонари. На протяжении всей дороги установлены лотки дождевой канализации. Озеленители высаживают крупномерные деревья.

Высадка деревьев Солонцы-2

Цена контракта превысила 162 млн рублей.

В мэрии напомнили, что в этом году в Красноярске строят дороги по пр. Молодежному от дома №31 до ул. Преображенской, в районе Николаевского моста, по ул. Байкитской от ул. Юбилейной до ул. Дачной, от Мате Залки, 33 до ул. Космонавтов и в 6 мкрн Солнечного.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).