новость
  • жкх

Для включения отопления пока недостаточно холодно

В Красноярске пока не ожидается похолодания, достаточного для подключения домов к отоплению. Отопительный сезон начинают, когда среднесуточная температура ниже 8 градусов стоит 5 дней подряд, напомнили в мэрии.

Батарея в доме

Однако в прогнозе недели – 15–17 градусов днем и 6–8° ночью. Также чиновники отмечают, что пока красноярцы не жалуются в «005» на холод в квартирах.

Тем не менее тепло могут включить и раньше – заявки могут подать (впервые в этом сезоне) социальные учреждения, а также жилые дома.

Для этого требуется решение общего собрания жильцов  и другие формальности.

Напомним также, что впервые с нового сезона платить за отопление жители Красноярска и некоторых городов края будут по факту – большие суммы зимой и меньшие (или ничего) в теплое время года.

Так что красноярцам есть резон немного померзнуть в сентябре.

В мэрии напомнили также, что год назад отопление в городе включили уже 13 сентября, а в 2018-м – 14 сентября. Так что в нынешнем году нам досталась теплая осень.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).