новость

Депутата будут судить за мошенничество

Прокуратура поддерживает обвинение по уголовному делу депутата Заксобрания Красноярского края Юрия Ефимова. Заседание суда состоится 27 августа 2020 года.

Депутат Юрий Ефимов

Напомним, депутата-единоросса задержали еще летом 2018 года по так называемому богучанскому делу, по которому вторым подозреваемым был экс-глава района Александр Бахтин. По версии следствия, Бахтин и Ефимов получили взятку от гражданина Китая за покровительство в лесозаготовках.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры,

уголовное дело в отношении Ефимова возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК

(мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Депутата обвиняют в том, что он, по версии следствия, потребовал вознаграждение в 8,5 млн рублей у потерпевшего, который нуждался в получении разрешения на строительство здания, обещая «решить вопрос». При этом полномочий на выдачу разрешений Ефимов не имел.

В прокуратуре пояснили, что итогового судебного решения не принято – в период ограничений с апреля по июль заседания не проводились из-за коронавирусных ограничений. Так что рассмотрение дела в Советском районном суде назначено на конец августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).