новость

Восточный вход Столбов закрывают до конца сентября

В Красноярске закрывают проход и въезд на Столбы с Восточного входа в связи с благоустройством территории. Об этом сообщил в паблике Свердловского района депутат Заксобрания Илья Зайцев. 

Работы на Восточном входе

Напомним, в ходе работ на Восточном входе реконструируют визит-центр, строят парковку, благоустраивают подходы к Моховому ручью. На месте планируется разбирать существующие пешеходные тропы и обустраивать новые – и туристы могут помешать работам.

Кроме того, как отметили в Туристском информационном центре, на месте будет работать крупная строительная техника, и это небезопасно для посетителей.

Работы на Столбах

«Пожалуйста, не нужно искать обходные тропы с восточной стороны», – предупреждает депутат.

Работы на Столбах

Всем желающим погулять на Столбах придется заходить с центрального входа.

Напомним, начальная цена контракта на благоустройство территории со стороны Базаихи – 27,6 млн рублей. По контракту все объекты должны быть готовы осенью.

Как уточнили в Туристском информационном центре, доступ посетителей ограничат с 14 августа по 30 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).