новость

Замначальника красноярской полиции подозревают во взятке

В Красноярске по подозрению в получении взятки задержали заместителя начальника полиции по оперативной работе межмуниципального управления МВД «Красноярское» Сергея Моисеева.

Замначальника красноярской полиции подозревают во взяточничестве

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, полицейского задержали по подозрению в «получении денег за решение вопроса в уголовном деле». Размер взятки составляет 1,2 млн рублей. Что за «вопрос» должны были решить эти деньги, не уточняется.

Как ожидается, меру пресечения замначальника полиции изберут в пятницу, 7 августа.

В ГСУ СК России по краю и Хакасии уточнили, что материалы, по которым возбудили уголовное дело, поступили из регионального УФСБ.

«По предварительной версии следствия, не позднее 19 марта 2020 года заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МУ МВД России «Красноярское» сообщил ранее знакомому мужчине заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о том, что в отношении него имеются материалы, подтверждающие его причастность к совершению мошенничества и за денежное вознаграждение в 2,5 миллиона рублей пообещал решить вопрос о непривлечении мужчины к уголовной ответственности», – рассказали в следкоме.

Как уточняется, полицейского задержали сразу после получения первой части взятки в сумме 1,1 млн рублей. Он полностью признал вину и раскаялся.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили, что сотрудник был отстранен от исполнения обязанностей. Если вина подтвердится, его уволят из органов за поступок по отрицательным мотивам.

«Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – отметили в полиции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).