новость

В Красноярске обновят три десятка остановок

В Красноярске занялись обновлением и благоустройством остановок общественного транспорта. В список пунктов, которые включены в план ремонта в этом году, вошли более 30 остановок на 18 улицах в разных районах города, сообщили в мэрии. Ранее для работ были объявлены торги на 1,1 млн рублей, но подрядчик согласен и на меньшее.

Остановка для автобуса

Все остановки планируется привести к современным стандартам ГОСТов. В ходе благоустройства происходит замена павильонов, скамей, урн; перенос в безопасные места и ремонт остановочных карманов и площадок. Кроме того, каждую остановку делают удобной для маломобильных горожан. Бортовые камни поднимут на высоту 20 см, что позволит откинуть аппарель и заехать в автобус на коляске.

Отремонтированы будут остановки в Покровке и на ул. Спандаряна, на ДК Труда и Тельмана, на ул. Калинина и на Взлетке (ул. Батурина), у БКЗ, в Тихих Зорях, на ул. Семафорной, Базайской, Водянникова, Киренского, а также

пять остановок на ул. Ястынской и три - в районе Пашенного, три на ул. Железно­дорожников, одна на ул. Марковского и три на Красрабе (то есть там, где идет капремонт улиц).

Кроме того, павильоны на остановках почистят и отремонтируют.

Начальная цена контракта на ремонт остановок составила 1,12 млн рублей. Однако МП САТП – победитель конкурса – снизил цену более чем на 60% и займется остановками за 468 тыс. рублей. Как ранее прокомментировали в мэрии ДЕЛА.ru, это стандартные работы, которые проводятся каждый год.

Всего в Красноярске около полутора тысяч остановок общественного транспорта. Программа по их ремонту продолжится.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).