новость

В психоневрологическом интернате нашли коронавирус

В Красноярске коронавирусную инфекцию нашли у врачей и сотрудников психоневрологического интерната на ул. Курчатова.

В психоневрологическом интернате нашли коронавирус

Как уточнили ДЕЛА.ru в минздраве, инфекцию занесли в одно из отделений.

«С 20 июля в отделении введены ограничительные мероприятия до распоряжения о снятии. Пациенты с положительными анализами на коронавирус госпитализированы в инфекционные госпитали (в 2 госпиталя, их курируют врачи-психиатры). Персонал – двое госпитализированы, несколько человек находятся на амбулаторном лечении», – рассказали в ведомстве.

Сейчас отделение находится на обсервации. Внутри остались 10 пациентов, санитары, средний медицинский персонал, а также врач-психиатр. У всех них тесты показали отрицательные результаты.

В минздраве отметили, что в обсерваторе достаточно лекарств и всего необходимого. Отделение заработает в прежнем режиме, когда карантин закончится и будут проведены все положенные противоэпидемиологические мероприятия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).