новость

Число погибших от COVID-19 в крае почти достигло 300

В Красноярском крае за последние сутки зафиксированы 9 летальных исходов у больных коронавирусной инфекцией. Общее число умерших с начала эпидемии составило 299 человек.

Врач в СИЗ

За сутки коронавирус обнаружили у 133 жителей края, таким образом общее количество инфицированных с начала эпидемии составило 11 923 человека. Темп прироста заболеваемости – 1,1%.

В Красноярске выявили за сутки 29 зараженных, в Норильске – 25, в Ачинском районе – 19.

Вылеченных насчитывается 9926, включая 394 за сутки.

Под наблюдением врачей находятся 2174 человека, включая 239 новых возможных носителей вируса. Проведено 9270 тестов, а с начала эпидемии – 559 663.

Как отметил сегодня на заседании оперштаба в крае полпред президента Сергей Меняйло, на Красноярский край приходится около 13% всех заражений коронавирусом в СФО. Однако «наметилась положительная тенденция» – по числу инфицированных на 100 тысяч населения в Сибири регион переместился со 2 на 5 место. А по число тестов лидирует.

Вместе с тем треть всех смертельных случаев в Сибирском федеральном округе также приходится на Красноярский край

– полпред велел проанализировать ситуацию и принять меры, чтобы она не ухудшилась.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).