новость

Главе красноярского ПФР продлили арест до конца лета

Железнодорожный районный суд Красноярска на заседании 16 июня продлил арест руководителю краевого отделения Пенсионного фонда России Денису Майбороде практически до самой осени.

Главе красноярского ПФР продлили арест до конца лета

Мера пресечения была продлена до 19 августа. Таким образом, в общей сложности Денис Майборода проведет под стражей 7 месяцев, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Напомним, главу красноярского ПФР задержали в январе 2020 года после скандала с покупкой офиса для подразделения фонда в Ленинском районе Красноярска.

Следователи полагают, что недвижимость была приобретена с завышением цены почти в 2,5 раза – за 130 млн рублей. Они считают, что Майборода был в сговоре со своим заместителем и в период с 19 декабря 2017 по 6 февраля 2018 года получил от посредника взятку в 13 млн рублей – это 10% от стоимости купленной недвижимости.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).