новость
  • жкх

В Красноярске уволили директора фонда капремонта

В Красноярске уволен директор фонда капремонта Олег Смирнов. Об этом сообщил депутат ЗС Александр Глисков.

В Красноярске уволили директора фонда капремонта

По его словам, должность Смирнов покинул в пятницу, 29 мая. Теперь кресло директора фонда прочат Тарасу Метляеву, который был заместителем Нины Авдеевой, когда та возглавляла фонд.

«В тот самый период, когда программа капремонта была полностью провалена и Красноярский край оказался в конце общероссийского рейтинга. Потом он кантовался где-то в структурах, отвечающих за капремонт в Красноярске. Где результаты были тоже не очень. И вот всплыл в качестве претендента на руководящую должность, – рассказал Глисков о Метляеве. – Курировать же капремонт от Минстроя будет замминистра Елена Цитович, которая уже отвечала за это направление. Все в тот же провальный период».

Глисков уточнил, что и к Олегу Смирнову как к директору фонда есть «очень много вопросов», однако «при нем объективно показатели работы фонда капремонта заметно улучшились».

«Сейчас же возвращают людей, которые уже показали свою неэффективность. Можно заранее прогнозировать провал краткосрочной программы на текущий год», – резюмировал депутат.

Добавим, Олег Смирнов стал главой фонда капремонта в декабре 2018 года – до этого он был проректором СибГАУ по административно-хозяйственной деятельности. На должность также претендовали заместитель главного инженера фонда капремонта Тарас Метляев и директор иркутской фирмы Александр Чалбышев.

На бывшего же руководителя фонда капремонта Нину Авдееву завели уголовное дело. Она выписала себе незаконную премию, хотя итоги работы фонда неоднократно признавались неудовлетворительными. Нарушение было выявлено в сентябре 2018 года в ходе проверки фонда на соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).