новость

Ипотека-2020: рекордно низкие ставки

Эпидемия коронавируса внесла существенные коррективы в наши привычки и реалии, а также и в экономическое настоящее. Изменения коснулись многих банковских сервисов и продуктов, в том числе и ипотеки. Эксперты утверждают, что сейчас самое подходящее время брать ипотеку, если вы давно планировали и были готовы совершить сделку по приобретению недвижимости. 

Строительство нового дома

В настоящее время активно идет процесс восстановления спроса на покупку жилья в ипотеку. Для поддержки строительного рынка государство разработало новую программу – теперь купить квартиру на первичном рынке можно по ставке от 6,4% годовых. Одним из первых в реализацию программы включился Сбербанк, причем здесь делают это в онлайн-формате – заявки на кредит принимаются через интернет. 

В рамках программы можно оформить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке, максимальная сумма кредита – до 3 млн рублей.

Первоначальный взнос — от 20% стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет.

Сбербанк предлагает свои минимальные ставки. К примеру, оформить ипотеку на новостройку можно по ставке от 6,1% годовых, на приобретение готового жилья – от 8,1%. Ставки указаны с учетом проведения сделки с сервисом электронной регистрации и оформления страхования жизни и здоровья  заемщика при покупке квартиры на сервисе ДомКлик. Данный дополнительный дисконт будет действовать только до 30.06.2020.

Кроме того, квартиры от застройщиков – партнеров Сбербанка можно приобрести с дополнительным дисконтом от базовой процентной ставки – 4 п.п. на период строительства до даты ввода объекта в эксплуатацию, либо 1,4 п.п. на весь срок кредита. Таким образом, купить квартиру в новостройке можно по ставке от 2,1% годовых.

Но это еще не все – комплексное предложение от застройщиков-партнеров распространяется и на семьи с детьми, которые подпадают под программу господдержки. Если базовая ставка на новостройку для них – 5% годовых (при  условии проведения сделки с сервисом электронной регистрации и страхования жизни и здоровья заемщика – от 4,7%), то с дополнительным дисконтом от партнеров – от 0,7%.

Напомним, что строительство домов по программе проектного финансирования с использованием эскроу-счетов – это дает возможность застройщикам перераспределять свои льготные ставки в пользу покупателей квартир – ипотечных заемщиков. Таким образом, возможно формирование комплексного предложения для клиентов – покупателей квартир в жилых домах.

Перечень застройщиков-партнеров банка постоянно пополняется. Сегодня в Красноярске это 2 компании, которые предлагают квартиры в новостройках по сниженным ставкам. ООО ПСК «Омега», которая возводит жилкомплекс «5+» и ООО СК «Горизонт», которая возводит ЖК «Глобус ЮГ». Ежемесячно список застройщиков – партнеров банка расширяется.

Сбербанк делает все возможное для безопасного и удобного приобретения жилья клиентами в ипотеку.

В частности, банк запустил дистанционное оформление сделок по всей России. Практически все задачи, связанные с оформлением ипотеки, можно решить благодаря современным дистанционным сервисам. А для подписания документов сотрудники банка приезжают к клиентам домой, чтобы не нарушать принятый режим самоизоляции.

«В новых реалиях мы гибко подходим к изменению процессов работы, предлагаем людям решить квартирный вопрос даже в сложившейся ситуации. Государственные программы, наши льготные предложения и новые сервисы – это сейчас не просто выгодно, но также удобно и безопасно, – отмечает Светлана Туровец, заместитель управляющего Красноярским отделением ПАО Сбербанк. –

В текущих условиях Сбербанк предлагает скидки на самые популярные ипотечные программы. Кроме того, наши сотрудники готовы приехать к вам домой или в назначенное вами место для проведения ипотечной сделки. Это необходимо для выпуска усиленной электронной цифровой подписи и подписания документов. Все остальные аспекты ипотеки без проблем реализуются дистанционно на портале «ДомКлик». Для нас важно, чтобы привычный ритм жизни и запланированные финансовые операции проходили без вреда для здоровья наших клиентов и наших сотрудников».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).