новость

В Красноярске переносят парад Победы и шествие «Бессмертного полка»

В Красноярске праздничные массовые мероприятия ко Дню Победы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой переносятся на неопределенный срок.

Парад Победы в Красноярске

Край переносит парад Победы и шествие Бессмертного полка вслед за решением президента Владимира Путина, которое он накануне изложил на совещании с постоянными членами Совета Безопасности. Путин поручил органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к парадам и шествиям в регионах.

«С учетом решения президента России отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы, аналогичные мероприятия на территории Красноярского края, в том числе торжественное прохождение воинских частей и шествие «Бессмертного полка» 9 мая, переносятся на период после снятия ограничительных мер», – сообщил официальный представитель Региональной дирекции Года памяти и славы в Красноярском крае Виталий Богомазюк.

По его словам, безопасность и здоровье людей – приоритет для государства, а в нынешней ситуации надо с еще большей ответственностью относиться к здоровью жителей края, «наших ветеранов, родных и близких».

«Торжественные мероприятия обязательно состоятся в этом году, и Красноярский край проведет их вместе со всей страной»,

– отметил Богомазюк.

Шествие Бессмертного полка

9 Мая жители всей страны проведут дома.

«Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести… В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев», – сказал накануне Путин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).