новость

В Красноярске выявили почти 3000 нарушителей режима самоизоляции

В Красноярске продолжаются рейды сотрудников полиции и районных администраций, которые ловят жителей, нарушающих режим самоизоляции без уважительных причин. Проверки идут во всех районах.

Рейды полиции в Красноярске
Рейды полиции проверяют также торговые точки – в частности, соблюдение ограничений по продаже алкогольных напитков

Всего за неделю с 6 по 12 апреля рейдовые группы составили около 3 тысяч материалов, сообщили в мэрии.

А с начала введения режима самоизоляции – почти 4700.

Более 1600 протоколов оформлено за неделю в отношении физических лиц, 33 – юридических. Материалы поступают в административные комисии. Сегодня они уже вынесли решения о штрафах по 500 случаям нарушений.

В мэрии напомнили, что с 19 апреля меры будут ужесточены (так, размер штрафа для граждан увеличится с 1 тыс. до 3 тыс. рублей), а рейдовые группы будут патрулировать улицы «с прежней интенсивностью».

На особый контроль берут выполнение ограничений несовершеннолет­ними. Напомним, дети не должны появляться на улице без сопровождения родителей.

В администрации настоятельно советуют красноярцам остаться дома и не ходить в общественные места, а при посещении, к примеру, магазинов соблюдать дистанцию в 2 м.

Напомним, в крае разрешено работать десяткам предприятий – но их сотрудники должны предъявлять справки от своего руководства и следовать только до места работы и обратно. Сейчас продолжается подготовка к введению системы электронных пропусков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).