новость

В Красноярске выросло число жертв нападения собак

В Красноярске завершена экспертиза тел еще двух человек со следами укусов собак. Причиной смерти людей назвали нападение бродячих животных.

Стая бродячих собак

Об итогах исследований ДЕЛА.ru рассказали в следственном комитете.

«Смерть двух человек наступила в результате массивной кровопотери, вызванной укусами животных», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, число жертв агрессивных стай в Красноярске достигло четырех.

Напомним, в начале марта следователи сообщили о том, что женщина, тело которой было надено в Кировском районе, на ул. Мичурина, и сторож, который погиб в Ленинском районе еще в январе, скончались в результате нападения собак.

Сейчас на экспертизе находится тело пятой предполагаемой жертвы одичавших животных. Точные результаты обещали сообщить в течение недели.

В последние месяцы сообщения о нападении собак на людей, в том числе детей, появляются постоянно. Недавно очередной случай произошел в Солнечном, где собака покусала 8-летнего мальчика. Следователи проводят проверку этого инцидента.

Напомним, по уголовному делу о халатности ранее был задержан руководитель МКУ «УДИБ», которое отвечает за отлов бездомных собак, Евгений Петрюк. Позже его отпустили под домашний арест.

Депутаты горсовета Красноярска в свою очередь направили обращение в Госдуму, в котором просят внести изменения в новый порядок обращения с бродячими животными: вернуть плановый отлов и разрешить крайние меры при проявлении собаками агрессии по отношению к людям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).