новость

В Тихих зорях готовятся строить дорогу

В Красноярске объявлен конкурс на проведение историко-культурной экспертизы земельного участка под проектирование и строительство новой дороги в мкрн Тихие зори.

Дорога в Тихих зорях

Участок от ул. Свердловской, 6 требуется обследовать на наличие объектов, которые могут представлять культурную или историческую ценность – это стандартная процедура перед началом проектирования.

Минимальная цена работ составляет 676,6 тыс. рублей.

Дорога должна пройти от конечной остановки автобуса до участка, где проектируется детский сад.

Несмотря на то, что она необходима жителям новостроек, половина Свердловского района –  те, кто живет в мкрн Пашенном и Белых росах – давно ждет появления другой магистрали: выезда из районов на Николаевский мост. Каждое утро и каждый вечер сотни автомобилей стоят в пробках, поскольку многонаселенный район связывают с остальными территориями города всего две узкие улицы.

Однако проект был заморожен, а его финансирование прекращено. Строительство выезда на мост не вошло в программу до 2022 года, поскольку власти не могут решить вопрос с освобождением земельного участка.

Аукцион по выбору подрядчика для экспертизы участка в Тихих зорях намечен на 26 марта.

Кроме того, уже известен проектировщик дороги – работы выполнит институт «Гражданпроект» за 3,8 млн рублей.

Проект требуется разработать за 6,5 месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).