новость

Восточному входу Столбов заказали проект благоустройства

В Красноярске объявлен поиск подрядчика для разработки проектно-сметной документации благоустройства территории на Восточном входе нацпарка «Столбы». 

Восточный вход Столбы

КГКУ «Туристский информационный центр» объявил конкурс на проектную и рабочую документацию с созданием дизайн-проекта для участка в 10,7 тыс. кв. м по ул. Базайской.

Исполнитель должен провести все необходимые инженерные, геологи­ческие и топографические изыскания и сделать проект благоустройства территории, привязав к нему типовой проект общественного туалета и наружные электрические сети.

Требуется учесть подъезды и автостоянку, организацию пешеходных дорожек, дополнительное озеленение, возможность доступа для инвалидов.

Кроме того, проект должен предусмотреть «ремонт и регулирование русла ручья с обустройством места для забора воды, формирование выхода русла ручья из скалы».

На месте появится ливневая канализация, малые архитектурные формы, шлагбаум – и «архитектурно-художественная подсветка» видовых зон.

Деньги на проект благоустройства возьмут из бюджета города – цена контракта составляет 800 тысяч рублей.

Проект надо выполнить за месяц. А аукцион намечен на 19 марта.

Ремонт визит центра

Напомним, о предстоящем благоустройстве ранее рассказали в Туристском информационном центре. Помимо приведения в порядок  территории, на месте будет отремонтирован визит-центр, под который приспособят выкупленный у частника жилой дом. Проект ремонта должен выйти в торги в апреле.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).