новость

Восточному входу на Столбах купили визит-центр

На Восточном входе национального парка «Столбы» в Красноярске будет построен визит-центр – его сделают из выкупленного краевой администрацией частного жилого дома.

Новый визит-центр на восточном входе в заповедник Столбы

О планах благоустройства второго входа на Столбы сегодня рассказали на месте в Туристском информационном центре. Проект презентовала глава Агентства по туризму края Юлия Верхушина.

Интерьеры баварского домика

Внимание к Восточному входу обусловлено тем, что основной, с ул. Свердловской, уже не всегда справляется с наплывом посетителей.

Место благоустроили несколько лет назад. Одной из достопримеча­тельностей здесь является ледяной водопад, который каждый год заливают на гранитном карьере для тренировок скалолазов.

Визит-центр Столбы Красноярск

Недавно на Восточном входе появилась пешеходная тропа до скалы «Ермак», были установлены новые знаки навигации, беседка и скамейки. Напомним, стилистику объекта планировали выдерживать в стиле экопарка «Гремячая грива».

Для визит-центра, под который приспособят жилой дом, разработан проект – он проходит экспертизу, рассказали на презентации.

В визит-центре будут места для отдыха и питания, камеры хранения, комната матери и ребенка. Планируется также обустроить «отдельный туалет».

Место для хранения вещей

В дальнейших планах – отремонтировать линии электропередачи и подстанцию, чтобы убрать провода под землю, разбить новые пешеходные дорожки и создать условия для маломобильных групп.

А на Моховом ручье будет бювет – место, где можно набрать воды из-под крана.

Торги по ремонту визит-центра планируется объявить в апреле.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).