новость

В Красноярске появится новый автобусный маршрут

Во второй половине 2020 года в Красноярске планируется запустить новый автобусный маршрут. Автобусы будут ходить в мкрн Солонцы-2 по кольцевой схеме. Правда, пока в этом районе строится всего два дома.

Маршрутка автобус Красноярск

Автобусы поедут из мкрн Покровского до ЖК Ясный через ул. Чернышевского – Мужества – Шахтеров – 9 Мая – Авиаторов – Северное шоссе. По намеченному плану это будет от 4 до 6 машин с интервалом движения в 10–20 минут.

Запуск маршрута станет возможным после строительства новых дорог и прочей инфраструктуры, сообщили в паблике мэрии.

Автобусный маршрут в Солонцы-2
В мэрии поспешили похвастаться автобусным маршрутом до района, который пока не построен

Напомним, к строительству дороги в Солонцы-2, где пока возводятся только два жилых дома и детский сад, должны приступить 1 марта. Сейчас на эту территорию можно попасть только по гравийке. Завершить работы по контракту требуется в октябре.

Кроме того, в перспективе в район можно будет напрямую выехать с ул. Авиаторов – работы по возведению опор и сооружению земляного полотна для будущего путепровода через Северное шоссе уже заказаны и должны быть сделаны к декабрю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).