новость

Мэрия заказала стройку дорог в микрорайоне с двумя домами

Мэрия Красноярска заказала строительство улично-дорожной сети в новом мкрн Солонцы-2, где пока возводятся только два жилых дома и детсад.

Солонцы- 2 дороги

Работы планируется начать с 1 марта 2020 года.

Как следует из документации, в рамках контракта подрядчику необходимо приступить к строительству дорог, обеспечивающих заезд в микрорайон с кольца на Северном шоссе.

Сейчас доступ к будущий микрорайон обеспечен гравийными дорогами.

Планируется, сделать въезд с асфальтобетонным покрытием. Одна из магистралей (трасса 1 на схеме) будет четырехполосной, чтобы по ней могли ехать автобусы,  другая (трасса 3) – двухполосной.

Солонцы- 2 дороги

Дороги должны быть обеспечены водоотводом, озеленением и благоустройством, знаковой информацией и пр.

Начальная стоимость контракта – более 190 млн рублей. Подрядчика планируют выбрать 27 декабря.

Работы должны быть выполнены в октябре 2020 года.

Отметим, что в мкрн Солонцы-2, который начали строить, по сути, на пустыре, сейчас возводятся два жилых дома и детский сад – объекты еще не сданы. В перспективе, по планам властей, микрорайон станет одним из самых населенных. Туда даже обещают построить прямой переезд с ул. Авиаторов через Северное шоссе. В краевом фонде жилищного строительства заявили, что на строительство переезда и развязки уже выделены 435 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).