новость

Экс-телеведущая Красноярска возглавила департамент Минэкономразвития

Екатерина Пешкова, которая в 2000-х была телеведущей на канале «Афонтово», а после сделала карьеру в администрации края и работала во властных структурах Москвы, назначена директором департамента Министерства экономического развития РФ.

Екатерина Пешкова Красноярск

Назначение нового руководителя департамента организационного обеспечения и коммуникаций произвел в феврале министр Максим Решетников, также недавно получивший свой пост.

Пешковой 35 лет, она родилась в Красноярске и окончила юридический факультет КГУ. В 2010 году была назначена замначальника отдела протокола в управлении делами губернатора и правительства края, а с 2012 по 2014 г. являлась заместителем губернатора Льва Кузнецова.

В официальной биографии Пешковой не упоминается о ее работе телеведущей, а также участии в конкурсах красоты «Мисс Красноярск», в которых Екатерина даже доходила до финала.

В 2014 году бывшая замгубернатора переехала в Москву, где работала в ФАНО – главой этого агентства с 2013 года являлся еще один выходец из Красно­ярска, Михаил Котюков. С 2018 по 2020 г. Пешкова была директором административного департамента Министерства науки и высшего образования РФ, которое Котюков возглавил в 2018 г. С этого поста он был отправлен в отставку в январе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).