новость

На дорожном обходе Красноярска начали строить новый мост через Качу

На автомобильном обходе Красноярска в районе Северного шоссе начались работы по строительству нового моста через Качу и расширению трассы.

Новый мост через Качу строительство

О ходе работ рассказали в КрУДоре.

Напомним, что автодорогу, которая «обходит» город по Северному шоссе в районе Солонцов, планируется расширить до 4 полос на участке с 5,5 по 8,4 км. Сейчас это «узкое место», где постоянно собираются пробки. При этом через Качу будет построен мост-дублер.

Расширение Северного шоссе Красноярск

Подрядчиков на реконструкцию дороги и строительство моста в 2019 году выбирали отдельно. Контракт по расширению трассы за 477 млн рублей достался ПК «ДСУ». Начальная цена на аукционе по мосту составляла более 260 млн рублей. Подрядчиком, как следует из информации КрУДора, выбрали ООО «Мостремстрой».

Как сообщили в управлении дорог, на данный момент на участке автотрассы обустраивают ливневую канализацию, расширяют земляное полотно для дополнительной полосы движения и формируют откосы.

Расширение Северного шоссе Красноярск

По словам замруководителя КрУДора Николая Лукьянова, сбоев в графике нет. В этом году планируется провести основной объем работ. В частности, обустроить инженерные коммуникации, освещение, произвести уширение проезжей части до четырех полос, установить барьерные ограждения.

Расширение Северного шоссе Красноярск

На мостовом переходе пока ведется подготовка к сборке пролетного строения

«До конца года завершится строительство второго моста через Качу.

После того как переключим движение на новый мост, начнем разборку существующего», - пояснил Лукьянов.

Все работы по реконструкции участка дорожного обхода должны завершиться в 2021 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).